Планируемое путешествие в Беларусь и Москву - когда и где сдавать тест на COVID-19?
C 1 мая 2021 года двойные ПЦР-тесты становятся обязательными для всех лиц, пребывающих из-за рубежа.
Первый тест сдается в течение 72 часов от момента пересечения границы.
Второй тест необходимо сделать в течение 5 суток по прибытии.
Между тестами должно пройти не меньше 24 часов.
Также до прибытия в Россию необходимо пройти регистрацию на портале Госуслуг в качестве возвращающегося из-за рубежа. Результаты анализов загружаются в личный кабинет.
В период ожидания результатов необходимо соблюдать режим самоизоляции. При появлении признаков ОРВИ в течение 14 дней следует незамедлительно обратиться в медицинское учреждение по месту проживания.
С 15 апреля 2021 года все пребывающие на территорию Российской Федерации вне зависимости от страны отправления и типа пересекаемой границы РФ (воздушная, сухопутная, морская, речная) должны сдавать ПЦР-тест в течение 72 часов по прибытии в РФ.
Можете сдать в Аэропорту. Тем более, что в аэропорту непрерывно звучат уведомления о необходимости пассажирам сдать тест, если они прилетели из другой страны. Однако правила не ограничивают пассажиров в выборе. Можно сдать анализ в государственной поликлинике или коммерческой лаборатории. Результат теста пациент должен загрузить на сайт Госуслуг не позднее трех дней с момента сдачи.
Едем на поезде из москвы и обрано тоже на поезде.