Ижевск, 07.05.2021, 15:16

Кредит в Россельхозбанке - наложен арест на имущество из-за задолженности, как отменить?

Вопрос №18448052 из г. Ижевск
опубликован 07.05.2021, 15:16
Есть кредит в россельхоз банке год платили исправно, потом появились трудности, год не смогли платить банк обратился в районый суд, где попросил наложить арест на имущество на сумму кредита и пригласить на беседу, на беседу не смогли попасть, в итоге 19 го апреля пришло определение на нарест имущества в сумме долга, и о том что есть 15 дней на обжалования в верховный суд, 15 дней ещё не прошли в связи с праздниками сейчас на сайте приставов висит номер исполнительно производства от районного суда и вместо суммы указанно арест имущества, что это значит, на что он распространяется и как это отменить? От приставов письма не было такого, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает, что на все ваше имущество в пределах указанной суммы будет наложен арест в качестве обеспечения исковых требований банка.

Попытаться обжаловать можно, но скорее всего это будет безрезультатно.

Вам остаётся только изучать исковые требования банка и представлять возражения. Возможно удастся какие-нибудь суммы снизить (но не факт)

07.05.2021, 15:19

На денежные средства, пенсию тоже? Просто будет ещё суд на 17 мая назначен этим же банком.

07.05.2021, 15:23

Да, в том числе на денежные средства и пенсию (но не более 50%).

07.05.2021, 15:23

Нет, на пенсию не установят арест, пока только на недвижимость и только в Росреестре.

Пока решение суда не вынесут, пенсию не арестуют, особенно если в Определении суда не указан конкретный счет.

07.05.2021, 15:28