Киров, 07.05.2021, 17:06

Незаконное изготовление авто и правовые последствия - мой опыт

Вопрос №18448234 из г. Киров
опубликован 07.05.2021, 17:06
Авто делали без оформления документов, делали не то что обсуждали, документы не потписываллись, я отказался платить, подали на меня в суд. Это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законна.

Вы вправе подать возражение, где указать, что не заказывали этих работ.

07.05.2021, 18:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Да, законно. Вам нужно подавать возражение на исковое заявление.

07.05.2021, 17:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Нужно смотреть что в иске пишут и какие доказательства есть того что они делали и вы с этим соглашались.

07.05.2021, 17:15

Я могу в суде подать встречные иски.

07.05.2021, 17:11

ГПК РФ Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Таким образом, если встречные требования так же о взыскании денежных средств, например причиненного материального вреда некачественным ремонтом, то можете.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.05.2021, 17:13

Добрый день!

На исковое заявление от банка Вам нужно подавать возражение и в нем уже оспаривать требования банка. Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят мотивированное возражение.

07.05.2021, 17:14