Саратов, 07.05.2021, 17:09

Юристы рассказали, как сохранить имущество в процессе банкротства при наличии официального трудоустройства.

Вопрос №18448240 из г. Саратов
опубликован 07.05.2021, 17:09
Процедура банкротства, может прокатить если есть официальное трудоустройство и личные вещи бытовую технику и прочее не спишут за долги если обратится к юристам по этой спецификации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, главное определить сумму долга, размер доходов и другие обстоятельства. Личное имущество никто трогать не будет. Вообще, процедура проходит гладко, если занимаются профессионалы.

Мой личный сайт с примерами: www.bankiram.net

Так же советую ознакомиться с темой www.9111.ru

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.05.2021, 17:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

1.Если вы думаете, что наличие юристов, которые якобы специализируются на этом вам поможет в этом, то вы ошибаетесь

2.Личные вещи и технику никто не заберет. Иногда даже машины не реализовывают.

3.А вот наличие дохода немного усложнит ситуацию и увеличит срок процедуры.

\Более того, на весь период процедуры ваша зарплата поступает в распоряжение управляющего и он может и не рубля вам не дать, вне зависимости от того, что должен оставлять прожиточный минимум.

07.05.2021, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, конечно. Банкротство спокойно пройдет.

Вы будете получать прожиточный минимум на себе и своих детей.

Личные вещи и бытовую технику трогать не будут.

08.05.2021, 01:21

Доброе утро!

Процедуру банкротства можно даже проходить и тогда, когда должник официально трудоустроен и получает заработную плату.

При конкретной зарплате суд может назначить конкретную процедуру банкротства-реструктуризацию долгов (в случае, если Ваш доход может погасить требования кредиторов в течении 3 лет) или реализацию имущества (если дохода недостаточно).

Бытовую технику финансовый управляющий не включит в конкурсную массу. Да из заработный платы Вашей будет ежемесячно выделять прожиточный минимум на Вас и детей (если, конечно, они у Вас есть).

08.05.2021, 09:48

Мне главное чтобы личные вещи не трогали спасибо стоит ли брать трубку или нет отвечать на их звонки?

07.05.2021, 17:20

Если уже сто процентов определились с банкротством, то с кредиторами (банками) можно вовсе не контактировать.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

07.05.2021, 17:31