Наследство квартиры с пропиской - права и доли наследников при смерти матери.
Умерла мама, у неё есть доля в квартире, в которой прописаны её дочь (моя сестра) зять и внуки. Имеет ли право на наследство все прописанные и какая часть моя.
Лучший ответ
На наследство за Вашей мамой имеют право только Вы и Ваша сестра. Соответственно, Ваша доля - половина от доли, принадлежащей маме.
Спасибо за помощь!
Наследники только вы и сестра в равных долях.
спасибо
Здравствуйте, Татьяна!
В соответствии с ч. 1 ст. 1142 ГК РФ
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Следовательно, Вы с сестрой делите наследство по 1/2. Проживание и регистрация в квартире иных лиц на вышеуказанное распределение наследственного имущества не влияет.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Мамина доля будет делиться между вами и сестрой. Две наследницы.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте,
Долю умершей мамы наследуете Вы и Ваша сестра, в равных долях, по 1\2.
Указанный порядок наследования может быть изменен завещанием.
Спасибо, Вы мне очень помогли!