Спор о наследстве - Имеет ли сестра право на долю в доме, принадлежавшем маме?
Мой отец умер год назад, через 9 месяцев умерла мама, я дочь жила в месте и вела общее хозяйство, мама лежала в реанимации 10 дней все расходы я взяла на себя, похороны и поминки все за мои деньги, у меня есть ребенок 3 года который прописан и живет со мной. После смерт мамы моя сестра начала претендовать на наследство-дом-принадлежал маме, сестра не прописана ив постройке дома не участвовала, имеет ли она право на наследство, и какая доля.
Лучший ответ
Ваша сестра имеет такие же права на наследственное имущество. как и вы, т.е. по 1/2 части. Разница только лишь в том, что вы уже считаетесь вступившей в права наследования, так как проживали на момент смерти с наследодателем
Спасибо за ответ!