Тверь, 07.05.2021, 20:32

Какие ограничения имеет освобожденный по УДО гражданин РФ и может ли он выезжать в Казахстан?

Вопрос №18448563 из г. Тверь
опубликован 07.05.2021, 20:32
Если гражданин РФ судим, освободился по удо, ограничений нет никаких, за исключением отметки в инспекцию, то есть надзора нет, ограничений в передвижении также нет, возможно съездить в Казахстан? За подробный ответ буду благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше письменно уточнить в органах надзора...

07.05.2021, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо!Всего доброго!

Здравствуйте!

Лицо, которое освобождено от отбытия наказания, и на которое не возложено обязательств, в частности, не покидать место проживания, волен выезжать за рубеж.

Важно соблюдать периодичность явки в инспекцию по исполнению наказаний. Остальные вопросы разрешаются по усмотрению гражданина.

09.05.2021, 22:09

Скажите пожалуйста, а в какой форме, то есть как правильно составить заявление и куда конкретно обращаться?

07.05.2021, 21:29

Где отмечаетесь? Туда и пишите... Форма произвольная...

07.05.2021, 21:30