Петрозаводск, 07.05.2021, 22:50

Проблемы с ежегодным отпуском учитель-логопеда в районе Крайнего Севера

Вопрос №18448742 из г. Петрозаводск
опубликован 07.05.2021, 22:50
Вопрос по ежегодному оплачиваемому отпуску. Я-учитель-логопед. Район Крайнего Севера. Мой отпуск-72 дня. Устроилась на работу 9.01.2019. Через 7 месяцев дали отпуск на 34 дня. Затем в октябре еще на 10 дней. Сказали, что это отпуск за период 2019-2020 год. в 2020 году дали отпуск в июне на 30 дней и в августе и начало сентября на 34 дня. В 2021 году не дают полный отпуск, уверяя, что я заработала тоько на 1 месяц. Не знаю как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы действительно не заработали отпуск, так как год не отработали на предоставление ежегодного отпуска, а выдать и оплачивать отпуск авансом работодатель не обязан. Да и вообще, отпуск предоставляется не по желанию работника, а по графику отпусков.

07.05.2021, 22:58

Неверная у них арифметика, видимо. Напишите жалобу в ГИТ... насчет отпуска в 72 дня Вы не путаете?

07.05.2021, 22:58

По общему правилу расчетным периодом для оплаты отпуска являются 12 месяцев. Но Работодатель в локальном нормативном акте, таком, например как Положение об оплате труда, может установить другой расчетный период к примеру 6 месяцев. Порядок определения расчетного периода можно уточнить в Отделе труда и заработной платы либо в отделе кадров Вашей организации.

07.05.2021, 23:27

Регион - Карелия. Отпуск логопеда ДОУ 72 дня. Работаю третий год и не заработала? Через пол года после трудоустройства взяла отпуск за отработанное время. Почему через 2 года мне не положен полный?

07.05.2021, 23:20

Потребуйте письменного объяснения и обратитесь в ГИТ для начала...

07.05.2021, 23:22

Подотчетный период -12 мес. Получается, в 2021 придется брать только часть отпуска? А когда же полный то накопится?

07.05.2021, 23:31

Я Вам ответил... уточните спокойно!

07.05.2021, 23:35

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034