Отказался ехать на медосвидетельствование
Отказался в чужом городе, ночью ехать на медосвидетельствование.
О чем идет речь не очень ясно.Если за отказ освидет.на состояние опьянения:
Напомню содержание статьи 12.26 КоАП РФ: «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет».
Санкция за «отказ от медосвидетельствования» и «управление транспортным средством в состоянии опьянения» одинакова – от полутора до двух лет. Однако, если наказать за «пьяную езду» могут лишь при наличии последствий – доказательств состояния опьянения, то для наказания за «отказ освидетельствоваться» - таких доказательств не требуется, необходим только зафиксированный в протоколе факт самого отказа. Нужно понимать, что если в первом случае, вас наказывают за «алкоголь», то во-втором – за отказ выполнить законное требование и уже не важно, пьян был или трезв, мотивы отказа также значения не имеют.Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях