Ошибки при подаче заявления о банкротстве через МФЦ - что делать, если не указала все долги?

Вопрос №18448775 из г. Иваново
опубликован 07.05.2021, 23:18

В заявлении о банкротсве я указала только основной долг плюс проценты. Банкротство через МФЦ.

А ведь есть ещё пени и госпошлина и исполнительский сбор. Это будет висеть на мне? Или как? В МФЦ мне никто не помог, всё писала сама. И заявление и список кредиторов.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно указывать всю сумму. Все что свыше указанной вами суммы списано не будет.

ст. 223.6 закона о банкротстве

2. Освобождение гражданина от обязательств не распространяется на требования кредиторов, не указанные в заявлении о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке. Также не допускается освобождение гражданина от обязательств в случаях, предусмотренных абзацами вторым и четвертым пункта 4, абзацем первым пункта 5 и пунктом 6 статьи 213.28 настоящего Федерального закона.

Если в заявлении гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке указана сумма требований кредитора, которая меньше действительной суммы требований кредитора, гражданин освобождается от обязательств перед этим кредитором в размере суммы, указанной в заявлении. Если в таком заявлении указана сумма требований кредитора, которая больше действительной суммы требований кредитора, гражданин освобождается от обязательств перед этим кредитором в размере действительной суммы его задолженности.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол. Производстве. И не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

www.9111.ru

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но сейчас я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ.

08.05.2021, 01:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам

Внимательнее надо изучать матчасть! В исполнительных документах, возвращённых приставами, что написано было?

07.05.2021, 23:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А что должно быть написано?

08.05.2021, 00:11

То, что Вы должны...

08.05.2021, 00:12

Имеется ввиду сумма долга?

08.05.2021, 00:14

Вы видели содержание исполнительных документов в отношении Вас, которые без исполнения возвращены приставами?

По ссылке изучите

www.gosuslugi.ru

08.05.2021, 00:17