У нас поги дет под Минском. Его в 1942 году растреляли немцы. Мы хотелибы посетить его захоронение. Что необходимо для этого.
Здравствуйте Анатолий!
Граница Беларуси и России в апреле-мае 2021 года открыта для авиасообщений, по железной дороге. Автодороги пока, к сожалению, открыты частично.
Поехать в Белоруссию вправе: лица с гражданством Беларуси; граждане с ВНЖ; те лица, кто едет к близким родственникам; граждане, пересекающие границу на похороны; по работе; на лечение; с целью ухода за больным членом семьи; на обучение. Также граждане, которые выехали из страны самолетом либо поездом, могут вернуться назад любым способом.
Для этого нужно купить билет на поезд, если у Вас гр. РФ или РБ. Могут также попросить тест ПЦР.