Аварийное жилье. Поиск нового жилья
Дом признан аварийным. Нужно найти другое жилье. Как нам правильно действовать в этом случае? Какой первый шаг?
Если дом признан аварийным он попадает в программу расселения жилья и администрация муниципалитета должна произвести оценку Вашего жилого помещения и выплатить за него компенсацию, либо предоставить другое жилое помещение по Вашему выбору ст.32 ЖК РФ.
Наталья,, вам Администрация должна предоставить жилье взамен аварийному.
Есть различия в расселении многоквартирных домов и домов, к примеру блокированной застройки. Решают вопрос в любом случае органы власти Вашего региона, но нюансы есть.
Если межведомственная комиссия приняла решения о том что ваш многоквартирный дом аварийный то обязаны вас предоставить жилое помещение. Но очень часто бывает что дают временное жилье.