Преимущественное право на покупку земельного участка и продление аренды - понимание пункта договора
Как стоит понимать пункт договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения:" арендатор имеет преимущественное право на покупку земельного участка или преимущественное право на продление договора аренды перед другими лицами". То есть перед другими лицами не являющимися сторонами договора аренды?
Да, совершенно верно. Преимущество перед "третьими лицами". То есть, сначала ОБЯЗАНЫ предложить купить арендатору и только после того, как он откажется - уже предлагать другим. "Перескочить" арендатора нельзя будет.