Наследница хочет получить компенсацию по кредиту умершей бабушки - нужна ли доверенность от отца?
Такая ситуация! У меня умерла бабушка (с папиной стороны). У неё был кредит. По страховке его закрыли и должны выплатить компенсацию. Пришло письмо из банка, чтобы приехать и получить компенсацию. Папа один, кто прописан в бабушкином доме. Сейчас такая проблема, что он не может выехать в банк (по состоянию здоровья). Могу ли я получить эту компенсацию? Так как считаюсь его дочерью и единственной наследницей после него. Фамилия у меня осталась такая же как у папы и у бабушки (которая умерла) . Чтобы забрала компенсацию я, а не папа. Нужна нотариальная доверенность от папы или нет? И если нет, то что нужно?
Для получения денег вам потребуется нотариально удостоверенная доверенность от папы. Нотариальное удостоверение сделки означает проверку законности сделки, в том числе наличия у каждой из сторон права на ее совершение (ст. 163 ГК РФ).
Только нотариальная доверенность.