Волгоград, 08.05.2021, 14:05

Штраф за отсутствие перчаток пять тысяч. Маска была. Пенсия у бабушки 12 тысяч. Можно ли уменьшить штраф.

Вопрос №18449618 из г. Волгоград
опубликован 08.05.2021, 14:05
Штраф за отсутствие перчаток пять тысяч. Маска была. Пенсия у бабушки 12 тысяч. Можно ли уменьшить штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно и нужно!

Москва уже удолбала этими "пятитысячниками"!

Ещё в апреле прошлого года указывал на то, что собянинские выкрутасы идут вразрез с федеральным законодательством.

www.9111.ru

Смотрите КоАП: ст. 4.2, 4.1, 20.6.1, 2.9.

www.consultant.ru

08.05.2021, 15:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можно, надо знать конкретные обстоятельства.

08.05.2021, 14:09
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Людмила, обжалуйте Протокол в суд. Просите снизить штраф. Приложите Справку о размере пенсии.

08.05.2021, 14:16

Людмила, напишите подробно, что случилось. Любое постановление можно обжаловать. Ст. 30.3 КРфоАП

С уважением!

08.05.2021, 14:17

Здравствуйте!

Если она не успела сесть в поезд, то 5000 - неправильная мера. Нужно в любом случае подавать жалобу в районный суд по месту совершения правонарушения. Форма жалобы почти свободная. У Вас 10 дней с момента вручения копии постановления. Способ защиты зависит от фактических обстоятельств дела и материалов дела.

08.05.2021, 14:22

Оштрафовали бабушку на входе в метро Ленинский проспект. Живёт на пенсию 12 т. руб. В Волгоградской обл. Оплатить затруднительно.

08.05.2021, 14:14

Необходимо обжаловать постановление. Нужно просить назначить предупреждение как меру административного наказания. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба (ст. 3.4 КОАП РФ).

08.05.2021, 14:18

Шансов не усматривается. Но обжаловать в суде можно.

08.05.2021, 14:18

Постановление есть? Какая статья?

08.05.2021, 14:20