Отказ от обучения в другом городе - право на отказ и возврат денег центру занятости
Учусь от центра занятости на парикмахера в другом городе. По состоянию здоровья не могу ездить, так как только дорога занимает 3 часа. Могу ли я отказаться? И должна ли я буду вернуть центру занятости деньги за обучение?
Законом РФ "О занятости населения" не установлено обязанности возврата денег в случае отказа от обучения. Однако такая обязанность может быть установлена договором между Вами и службой занятости населения. Поэтому внимательно изучите договор.
Если у Вас будет медицинское заключение, что Вы не можете посещать курсы, то это уважительная причина и деньги возращать за обучение не потребуется.