1. Трагическая гибель нашего родственника в ДТП - что должны были дать поврежденные вещи?\n2. Как найти адвоката в Таганроге после ДТП, произошедшего в Ростове?\n3. Нужна помощь следов
Светлана, вы не сообщили, возбуждено ли уголовное дело. Следователь возвратил то, что посчитал нужным. Возможно кое-какие вещи оставил для проведения экспертизы. По телефону у следователя можете узнать необходимую информацию. Адвоката лучше брать в Таганроге, так будет удобнее ему работать.
Да возбуждено уголовное дело, но имя и фамилию другого человека не говорят
1 У погибшего родственника дочь инвалид, есть жена ей 57, это имеет какое-то значение или нет?
2 Когда можно забирать машину и в какие сроки должны рассматривать дело
3Почему не дали никаких актов , был ли пьян виновник, обозначение машин на дороге.
4 это нужно брать у следователя или у ДПС
5 что нужно делать сейчас - искать адвоката и все ?
6 в страховые компании обращаться?, но мы незнаем имя виновника
Извините за сумбурность , просто незнаем с чего начать
Светлана, конечно, надо найти юриста, а уж он будет работать и со страховой, и со следователем. При ДТП со смертельным исходом сразу возникает много вопросов, которые надо безотлагательно решать. Это и осмотр места происшествия и составление схемы ДТП, и уведомление страховой компании. По поводу схемы ДТП, так там должен присутствовать представитель потерпевшего, он же и подписывает схему, поскольку сам потерпевший водитель погиб. И, конечно, на контроле должны быть вопросы возбуждения уголовного дела и проведения необходимых следственных мероприятий. А все экспертизы, кстати, будут проводится в Ростове. Так что думайте, кто Вам нужен.
2. Если исходить из удобства работы адвоката, то конечно, таганрогскому адвокату будет удобнее. А вот как удобнее ВАМ - ездить в Таганрог или по Ростову - решать вам.
3. В первую очередь - посетите адвоката для первичной консультации. По её результатам вы сможете сделать выводы - стоить ли вам заключать соглашение с адвокатом или общаться со следователем самостоятельно.
Имейте в виду, что дела этой категории расследуются не быстро - одни экспертизы длятся 6-12 месяцев.
Что сейчас делать искать юриста?
Что делать со страховыми компаниями?
Где взять документы о ДТП у следоветеля?
Спасибо за ответ.