Госуслуги выдали неправильную информацию о состоянии маткапитала в размере 483 т.р.
Согласно ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" размер материнского (семейного) капитала ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2026 года.
Здравствуйте!
Предусмотрена ежегодная индексация не использованного материнского капитала. Причем, как полностью всей суммы, так и остатка, если часть средств, например, получена в виде ежемесячных выплат.
-------
на Госуслугах-далеко не всегда корректная и актуальная информация.
Ваш вопрос непонятен! Что значит "фиксироваться"? Индексироваться?
Если у Вас есть сертификат МСК, то в текущем 2021 году его сумма составляет около 483 тыс руб.
https://pfr.gov.ru/grazhdanam/msk/
В каком году у Вас возникло право на маткапитал? Когда выдан сертификат и на какого ребёнка?