Какие требования к зрению для поступления на должность помощника машиниста локомотива в 41 год?
Мне 41 год, хочу поступить на обучение на должность помощника машиниста локомотива. Какое зрение у меня должно быть, допускается ли коррекция?
[quote]Приказ Минздравсоцразвития РФ от 19.12.2005 N 796
(с изм. от 27.04.2017)
"Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2006 N 7442)
Утвержден
Приказом
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 19 декабря 2005 г. N 796
ПЕРЕЧЕНЬ
МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАБОТ,
НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫХ С ДВИЖЕНИЕМ ПОЕЗДОВ
И МАНЕВРОВОЙ РАБОТОЙ
Утвержден
Приказом
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 19 декабря 2005 г. N 796
Класс VII. Болезни глаза и его придаточного аппарата │
Никаких ограничений по возрасту для учебы нет, а вот по зрению должно быть соответствующее заключение мед. комиссии.
Коррекция возможна, все зависит от остроты зрения на каждом глазе, годность определяет медкомиссия, обратитесь за справками в отдел кадров.
Какое именно ограничение по зрению в 41 год, на худшем и на лучшем глазу?
Распечатайте приказ, раздел зрение и на консультацию к врачу-окулисту. Лучше никто не посоветует.