Какие требования к зрению для поступления на должность помощника машиниста локомотива в 41 год?

Вопрос №18450758 из г. Владивосток
опубликован 09.05.2021, 09:59
Мне 41 год, хочу поступить на обучение на должность помощника машиниста локомотива. Какое зрение у меня должно быть, допускается ли коррекция?
Лучший ответ
Рекомендуется

[quote]Приказ Минздравсоцразвития РФ от 19.12.2005 N 796

(с изм. от 27.04.2017)

"Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2006 N 7442)

Утвержден

Приказом

Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 19 декабря 2005 г. N 796

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАБОТ,

НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫХ С ДВИЖЕНИЕМ ПОЕЗДОВ

И МАНЕВРОВОЙ РАБОТОЙ

Утвержден

Приказом

Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 19 декабря 2005 г. N 796

Класс VII. Болезни глаза и его придаточного аппарата

09.05.2021, 10:45

Никаких ограничений по возрасту для учебы нет, а вот по зрению должно быть соответствующее заключение мед. комиссии.

09.05.2021, 10:02

Коррекция возможна, все зависит от остроты зрения на каждом глазе, годность определяет медкомиссия, обратитесь за справками в отдел кадров.

09.05.2021, 10:19

Какое именно ограничение по зрению в 41 год, на худшем и на лучшем глазу?

09.05.2021, 14:29

Распечатайте приказ, раздел зрение и на консультацию к врачу-окулисту. Лучше никто не посоветует.

09.05.2021, 14:47