Как защитить свои счета от ареста пристава и остановить взыскания банка?
Действия банка незаконны и требуйте от пристава провести проверку и наказать банк, жалобу на банк в ЦБ РФ.
Всё что поступает от вашего работодателя банк обязан вам выдавать, т.к. в платёжном поручении работодатель указывает код 1 и сумму удержания.
(Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства)
Если в банк поступает платежи с назначением "Иное", то банк их списывает в счёт долга в полном размере - это законно.
Про коды рождения денег введённых с 01.06.2020 в инете почитайте.
Для ответа прошу предоставить постановления приставов! В данной ситуации пока пристав не предоставит в банк постановленте, то банк не прекратит перечисления!