Владивосток, 09.05.2021, 12:21

Имеет ли право сосед парковать рейсовый автобус (коммерческий транспорт) возле нашего участка? Шум, выхлопные газы.

Вопрос №18450912 из г. Владивосток
опубликован 09.05.2021, 12:21
Имеет ли право сосед парковать рейсовый автобус (коммерческий транспорт) возле нашего участка? Шум, выхлопные газы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если речь идет об СНТ, то вопрос парковки общественного транспорта решается на общем собрании членов СНТ. Напишите заявление председателю СНТ с просьбой провести собрание и решить проблему. В случае отказа обратитесь с заявлением прокуратуру по месту нахождения СНТ.

09.05.2021, 13:07

Здравствуйте.

Парковка коммерческого транспорта в жилой зоне запрещена. Вызывайте ГИБДД по телефону 102.

09.05.2021, 12:57

Это решается на собрании, если Вы хотите ограничить, в Уставе пишется - про транспорт и т.д. Иных перспектив не вижу - я про иск в суд, н-р и т.д.

09.05.2021, 12:58

Участки ИЖС. Проблема глубже, между нами пожарный проезд гаражного кооператива, который он каким то образом приватизировал, устроив на этой дороге автопарк из рейсовых автобусов и ассенизаторских авто. В 5:00 заводит их и идёт пить чай, стоят они прямо под окном по 30 минут, шум и все выхлопные в доме. В 23:00 и позже может позвонить и сказать что бы мы убрали своё авто припаркованное возле нашего дома, потому что он не может заехать на своём автобусе в этот проезд.

09.05.2021, 14:11

Попали Вы... разбирайтесь, если сможете...

09.05.2021, 14:13

Проблему можно ему даже с лицензией на пассажирские перевозки устроить.

09.05.2021, 15:02