Боготол, 28.07.2012, 12:13

Могу ли я в настоящее время получить положенные мне денежные средства?

Вопрос №1845118 из г. Боготол
опубликован 28.07.2012, 12:13
В начале марта 2011 г. я уволился из ОВД по собственному желанию, однако до настоящего времени выходное пособие, компенсацию за два неиспользованных отпуска, а также компенсацию внеурочно отработанное время, мне не выплатили. Могу ли я в настоящее время получить положенные мне денежные средства? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Большое спасибо Ольга Валерьевна! До выработки пенсионного стажа (20 лет) мне не хватило 49 дней, а размер неиспользованных отпусков намного превышает это количество. Возможно ли оформить пенсию? Заранее благодарен!

28.07.2012, 12:59

Олег, но Вы написали, что в марте прошлого года Вы УЖЕ были уволены. И, получается, что выслуги 20 лет на момент увольнения не было?? если не хватило 49 дней, то почему же Вы не стали "гулять" отпуск или не заболели, в конце концов, чтобы дотянуть до 20-ки??

Сейчас, если нет выслуги 20 лет (в том числе, в льготном исчислении), то, к сожалению, права на назначение пенсии у Вас нет.. Сейчас, в теории, можно получить лишь денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, но, конечно же, выслуги это не прибавит..

Может, есть возможность дослужить чуть-чуть в другой силовой структуре, чтобы получить право на назначение пенсии??

С уважением,

Харченко О.В.

28.07.2012, 13:04

Олег, здравствуйте! То есть, в течение полтора лет после увольнения вам до сих пор не выплатили ЕП и др. положенные при увольнении суммы?? Вам нужно обратиться в суд, но если представитель УМВД посмеет заявить о применении последствий пропуска Вами срока на обращение в суд (срок составляет три месяца со дня увольнения), то Вы можете лишиться данных выплат, к сожалению..

Перед обращением в суд с юристом на очной консультации продумайте, чем будете аргументировать, что обратилсь только сейчас.. то есть, что срок не пропущен.. К такому заявлению ответчика нужно быть готовым обязательно.

С уважением,

Харченко О.В.

28.07.2012, 12:45

Большое спасибо Ольга Валерьевна! До выработки пенсионного стажа (20 лет) мне не хватило 49 дней, а размер неиспользованных отпусков намного превышает это количество. Возможно ли оформить пенсию? Заранее благодарен!

28.07.2012, 12:59

Олег, но Вы написали, что в марте прошлого года Вы УЖЕ были уволены. И, получается, что выслуги 20 лет на момент увольнения не было?? если не хватило 49 дней, то почему же Вы не стали "гулять" отпуск или не заболели, в конце концов, чтобы дотянуть до 20-ки??

Сейчас, если нет выслуги 20 лет (в том числе, в льготном исчислении), то, к сожалению, права на назначение пенсии у Вас нет.. Сейчас, в теории, можно получить лишь денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, но, конечно же, выслуги это не прибавит..

Может, есть возможность дослужить чуть-чуть в другой силовой структуре, чтобы получить право на назначение пенсии??

С уважением,

Харченко О.В.

28.07.2012, 13:04