LSN Messenger
Строитель, 09.05.2021, 18:08

Отказ. Есть дом 124 кв. м. Поделён по 1/3 доли на меня и двоих детей. Прописана ещё моя мама но без доли.

Вопрос №18451339 из г. Белгород
опубликован 09.05.2021, 18:08
Отказ. Есть дом 124 кв. м. Поделён по 1/3 доли на меня и двоих детей. Прописана ещё моя мама но без доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Виктория

Поясните пожалуйста суть вашего обращения. Кто и в чем вам отказали и что вы хотите сделать?

09.05.2021, 18:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Виктория.

В чём Ваш вопрос?

09.05.2021, 18:11

Извините почему то не полностью вопрос отразился. Пособия с 3 до 7 лет. Пришел отказ из за того что есть 1 дом площадью 124 кв.м.по 1/3 доли на меня и двоих детей. Прописана в доме ещё мама.

09.05.2021, 18:15

Здравствуйте вы превысили имущественный критерий даже если считать вашу маму, все равно не проходите.

09.05.2021, 19:59

Виктория,

См.

Постановление Правительства РФ от 31.03.2021 N 489 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 384"

"16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

2 и более зданий с назначением "жилой дом", суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленной в субъекте Российской Федерации, но не более 40 кв. метров в расчете на одного человека, на количество членов семьи (за исключением здания с назначением "жилой дом", предоставленного в рамках социальной поддержки многодетной семьи уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования; доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, равной не более одной трети от общей площади жилого помещения; жилого помещения (части жилого дома), занимаемого заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренного перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, установленным в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; жилого помещения, признанного в установленном порядке непригодным для проживания)

Т.о., как представляется, поскольку Вы имеете один жилой дом, при определении критерия нуждаемости Вам не вправе отказать в назначении выплат на детей.

Всего Вам доброго.

09.05.2021, 22:20