LSN Messenger
Иркутск, 09.05.2021, 18:51

«Приватизация квартиры без согласия наследника - как вернуть свою долю и защитить свои права»

Вопрос №18451388 из г. Иркутск
опубликован 09.05.2021, 18:51
Суть в том что жили в 2 комнатной кв, когда родился я и нам государство выдала 5 комнатную кв в ордер вписали меня и несколько членов семьи, мама умерла а перед смертью скказала что бы я не потерял свою долю в квартире, но я так как был малнький я не помню родствеников там я не был прописан, адрес я знаю но я узнал что они приватизировали квартиру без моего ведома, к маме приходил я как понял дед мой и просил написать отказ от доли но мама сказала что не будет писать отказ, мативировала тем что я росту и нужна будет мне доля, законо ли они сделали приватизацию и можно ли что нибудь сделать, куда обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь на очный прием к юристам, возьмите документы, которыми вы располагаете. Возможно, вам удастся отменить приватизацию в судебном порядке в связи с нарушением ваших прав.

09.05.2021, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если обратиться в прокуратуру с заявлением о том что были мошенничным путем приватизирована квартира?

09.05.2021, 18:56

У вас недостаточно фактов для доказательства мошеннических действий.

09.05.2021, 18:58

А что нужно для этого скажите пожалуйста.

09.05.2021, 19:00

Здравствуйте. Только в индивидуальном порядке.

09.05.2021, 19:01

Я вам уже выше написала, что следует обратиться на очный прием к юристам вашего региона. Надо полностью изложить вашу ситуацию, представить ваши документы. Тогда юрист сможет выработать правовую позицию и помочь вам.

09.05.2021, 19:02

Это как, я просто в этом не чего не понимаю.

09.05.2021, 19:02

Поскольку вы смогли изложить здесь ваш вопрос, то сможете понять и разобраться.

09.05.2021, 19:08

Вот у меня есть свидетельство о смерти матери, есть свидетельство о смерти отца моё свидетельство о рождение, адрес данной квартиры, и можно ли обратиться в паспортный стол что бы они подняли архив о ранее выданных ордера кто вписан в него.

09.05.2021, 19:11

Да, можно обратиться.

09.05.2021, 19:19