Как доказать получение компенсации за неиспользованный отпуск после закрытия организации?
Шансы не велики. Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру с заявлением.
Доброго времени суток!
Еще раз через банк проверьте, точно ли не поступала вам компенсация за неиспользованный отпуск, так как сумма могла войти в общие выплаты, и вы их просто могли не заметить. Обычно с этим не шутят.
Информацию о начислении компенсации, и ее получении (перечислении на счет) можно найти в случае ликвидации организации в муниципальном архиве, либо ведомственном архиве головной организации, при реорганизации - в архиве правопреемника.
Если выплаты начислены и не получены вами, при этом есть подтверждающие документы, то нужно определиться с ответчиком, и обращаться в суд за восстановлением пропущенного срока по взысканию компенсации.
При этом обращаю ваше внимание, что в суде нужно обосновать причину пропущенного срока, и незнание того, что эта выплата вам положена, не является уважительной причиной.
Если организация ликвидирована полностью, то возникнет проблема с поиском ответчика.