Девочка 7 лет подверглась физическому унижению от несовершеннолетних мальчиков - как привлечь их родителей к ответственности?

Вопрос №18451625 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.05.2021, 22:29
Моего ребёнка девочку 7 лет унижали физически другие несовершеннолетние мальчики, полиция сказали что поговорят и все как я могу привлечь к ответственности родителей детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос, что значит унижали, в чем это выразилось. Можете поать гражданский иск в порядке ст ст 15, 1081, 151 ГК РФ.

09.05.2021, 22:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обратитесь в интересах своей дочери в суд с иском к родителям этих детей о взыскании с них компенсации морального вреда, материалы проверки положите в обоснование иска, необходимо установить адреса и ФИО родителей.

Подайте жалобу в органы опеки и ПДН, материалы поверки используйте для обоснования обращения.

10.05.2021, 10:52

Они поймали не держали макали палку в туалет и махали ее одежду и лицо.

10.05.2021, 09:33

Данные действия происходили с школе?

10.05.2021, 09:40

Нет это было на территории школы но не в учебное время ребёнок пришла раньше на тренировку, скажите смогу ли я добиться какого-то хоть наказания, мой ребёнок в очень тяжелом психическом маральего состоянии.

10.05.2021, 10:39

Обратитесь в интересах своей дочери в суд с иском к родителям этих детей о взыскании с них компенсации морального вреда, материалы проверки положите в обоснование иска, необходимо установить адреса и ФИО родителей.

Подайте жалобу в органы опеки, материалы поверки используйте для обоснования обращения.

10.05.2021, 10:52