Сын виноват в аварии, несмотря на превышение скорости второй машины

Мой сын двигаясь по трассе включил левый поворот принял крайне левое положение начал поварочивать и этот момент обгоняющиё по встречной полосе ударил в левое колесо. Следователь объяснил нам что мой сын виноват во всём. а то что вторая машина двигалась по встречной полосе с превышением скорости не в счёт.
Лучший ответ

Ирина, без адвоката вам не обойтись. Дела о ДТП представляют определенную сложность и подойти к защите надо очень тщательно. Сам сын не сможет отстоять свою позицию.

спасибо. адвокат есть но ничего не делает. даже копии из дела взять не может говорит что это делать нельзя