Как разделить долг по неустойке между наследниками и остановить исполнительное производство до реализации имущества?
Анна,
Вовсе не обязательно, чтоб долги взыскивались с наследственной массы. Они могут взыскиваться, к примеру, и с доходов наследника. Условие, установленное законом, - взыскать с должника могут не более стоимости унаследованного имущества.
Далее, по долгам наследодателя наследники отвечают солидарно. То есть, долг в полном объеме может быть взыскан и с Вас. А Вам, в свою очередь, придется взыскивать часть долга со второго наследника.
Анна, из наследственной массы долги должны взыскиваться. Вам нужно обжаловать судебные решения. Больше вряд ли что можно конкретно сказать, нужно смотреть документы.