Проблема с автосервисом - оплаченный двигатель не пришел, а машина уже 1,5 года в ремонте

Вопрос №18451954 из г. Курск
опубликован 10.05.2021, 07:59
Подкажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации. Отдали Машину в автосервис, нужна была замена двигателя. Отдали деньги чтоб заказали двигатель, в итоге он долго шел (как нам сказал мастер из-за короны), но выписал нам чек что мы оплатили двиг. (Только там нет печать и росписи) и мы решили сразу заплатить за работу (чтобы хоть как-то ускорить процесс) в итоге он нас завтраками кормит уже как 1.5 года. (То у него не исправный двиг. Пехал, надо обратно отправить чтоб другой отправили, то долго идёт) и не знаем что делать помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Если ваш технически сложный товар оказался некачественным или его ремонт был более 45 дней, вы пишите претензию и если не удовлетворят вашу претензию в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, то Обращайтесь с исковым требованием в суд на основании ЗОЗПП и просите взыскать-стоимость товара, неустойку =1% в день (до даты вынесения решения она иногда больше стоимости товара, но суд взыскивает равную стоимость) ,штраф в 50 % от заявленной суммы за неудовлетворение добровольно требований потребителя и возмещение морального вреда и судебные расходы (услуги юриста, заключения специалистов о качестве товара).

И если посчитать=1 (цена товара)+1 (неустойка, расчет на 11 день от претензии)+1 штраф = 3 (цены товара)

2.Вы пишите заявление в Полицию и Прокуратуру.

10.05.2021, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Предъявите претензию письменно согласно Закона о защите прав потребителей. Можете обратиться в личку к юристу за помощью.

10.05.2021, 08:01

Пишите претензию в сервис, а если оплачивали наличными всё куда хуже для вас, чем для сервиса. В прокуратуру можно попробовать после обратиться по факту мошенничества.

Ну 1.5 года ждать это странно, что-то вы не договариваете. Все 1.5 года по акту машина у них находится?

10.05.2021, 08:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, вообще в этой ситуации нужно судиться, но сперва обращайтесь с письменной претензии к исполнителя данной услуги Руководствуясь законом о защите прав потребителей. Для этих целей рекомендую обратиться к юристу сайта лично на платной основе.

10.05.2021, 08:10

Добрый день!

Согласно ст 222 ГПК

Соберите все подтверждающие документы и обращайтесь с грамотными обращениями:

1. Претензия исполнителю с запросом об подтверждении того что действия по приобретению и исполнению работ были

2. Жалоба в Роспотребнадзор (Ленина 70)

3. Ж-а в КТПП (Демитрова 59)

4. Прокуратура

Грамотно составляете обращения, без "воды", Вам отвечают на них так же (по существу)

Указываете в претензии и ж-х об неустойке, моральном вреде и если будете пользоваться услугами Юриста, то так же в претензии укажите о возмещении юридических расходов.

10.05.2021, 11:30

Да она у них все это время находится.

10.05.2021, 08:07

Претензия-10 дней-Иск в суд.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

На истребование из чужого незаконного владения, признания услуги некачественной, возврате все выплат, неустойки и штрафа.

Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

10.05.2021, 08:10

Ответил в личные сообщения!

10.05.2021, 11:40

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034