Проблема с автосервисом - оплаченный двигатель не пришел, а машина уже 1,5 года в ремонте

Подкажите пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации. Отдали Машину в автосервис, нужна была замена двигателя. Отдали деньги чтоб заказали двигатель, в итоге он долго шел (как нам сказал мастер из-за короны), но выписал нам чек что мы оплатили двиг. (Только там нет печать и росписи) и мы решили сразу заплатить за работу (чтобы хоть как-то ускорить процесс) в итоге он нас завтраками кормит уже как 1.5 года. (То у него не исправный двиг. Пехал, надо обратно отправить чтоб другой отправили, то долго идёт) и не знаем что делать помогите пожалуйста!
Лучший ответ

1.Если ваш технически сложный товар оказался некачественным или его ремонт был более 45 дней, вы пишите претензию и если не удовлетворят вашу претензию в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, то Обращайтесь с исковым требованием в суд на основании ЗОЗПП и просите взыскать-стоимость товара, неустойку =1% в день (до даты вынесения решения она иногда больше стоимости товара, но суд взыскивает равную стоимость) ,штраф в 50 % от заявленной суммы за неудовлетворение добровольно требований потребителя и возмещение морального вреда и судебные расходы (услуги юриста, заключения специалистов о качестве товара).

И если посчитать=1 (цена товара)+1 (неустойка, расчет на 11 день от претензии)+1 штраф = 3 (цены товара)

2.Вы пишите заявление в Полицию и Прокуратуру.

Спасибо, буду знать.

Предъявите претензию письменно согласно Закона о защите прав потребителей. Можете обратиться в личку к юристу за помощью.

Пишите претензию в сервис, а если оплачивали наличными всё куда хуже для вас, чем для сервиса. В прокуратуру можно попробовать после обратиться по факту мошенничества.

Ну 1.5 года ждать это странно, что-то вы не договариваете. Все 1.5 года по акту машина у них находится?

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, вообще в этой ситуации нужно судиться, но сперва обращайтесь с письменной претензии к исполнителя данной услуги Руководствуясь законом о защите прав потребителей. Для этих целей рекомендую обратиться к юристу сайта лично на платной основе.

Добрый день!

Согласно ст 222 ГПК

Соберите все подтверждающие документы и обращайтесь с грамотными обращениями:

1. Претензия исполнителю с запросом об подтверждении того что действия по приобретению и исполнению работ были

2. Жалоба в Роспотребнадзор (Ленина 70)

3. Ж-а в КТПП (Демитрова 59)

4. Прокуратура

Грамотно составляете обращения, без "воды", Вам отвечают на них так же (по существу)

Указываете в претензии и ж-х об неустойке, моральном вреде и если будете пользоваться услугами Юриста, то так же в претензии укажите о возмещении юридических расходов.