Имеет ли официальная супруга право увезти детей к себе, несмотря на наличие у них своей квартиры?
За такие действия не предусмотрено совершенно никакой ответственности. Главное, что дети до 14 лет должны проживать только по месту жительства родителей или одного из них. Это требование ст 20 гк РФ.
Здравствуйте Алексей.
Если это во благо детей и они не против имеет полное право.
Здравствуйте.
У родителей равные права и обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей. Никаких ограничений законодательно не установлено в данном случае, если письменно не определен порядок общения с детьми и их место жительства.
Определите по суду место жительства детей с вами, разводитесь, делите ипотеку, взыскивайте с созаёмщика 50 % долга.
Добрый день! Данный вопрос решается в судебном порядке путем подачи иска об определении места жительства детей.