Уфа, 10.05.2021, 15:08

Могут ли наложить арест на соц. пенсию по инвалидности, если она меньше МРОТ?

Вопрос №18452506 из г. Уфа
опубликован 10.05.2021, 15:08
Могут ли наложить арест на соц. пенсию по инвалидности, если она меньше МРОТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это конечно незаконно, но на практике арест накладывают.

10.05.2021, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быструю помощь!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На пенсию по инвалидности да, а вот на ЕДВ инвалидам нет.

10.05.2021, 15:12

Статья 99 ФЗ № 229-ФЗ, проблем никаких.

10.05.2021, 15:25

Это социальная, не страховая? У меня 2 группа, в этом месяце квитанция на 5700, из них на медикаменты по неврологии трачу порецепту 2400

10.05.2021, 15:15

На социальные выплаты не может быть обращено взыскание.

10.05.2021, 15:19