У меня такой вопрос можно ли стать собственником или вступить в наследство в муниципальное жильё?
Если вы прописаны в квартире, то можете её приватизировать.
В наследство только если муниципалитет умрёт, а Вы - его единственный наследник.
Собственником можно стать через приватизацию (при условии, что ранее таким правом не пользовались).
Добрый вечер. В собственность можно ее приобрести если Вы там прописаны путём приватизации. А вот унаследовать невозможно, так как это квартира принадлежит государству.
В муниципальной квартире надо быть прописанным. Все прописанные могут стать участниками приватизации и получить собственность.
Здравствуйте,
Вступить в наследство на муниципальное жилье нельзя, т.к. собственностью наследодателя оно не является.