Как поступить, если покупатель требует обмена на смеситель, которого нет в комплекте?
Продали смеситель около трех недель назад. Принесли назад с требованием обмена, якобы в коробке не вся комплектация. Как быть? При продаже всегда проверяем комплектации и показываем покупателю. Чека у них нет.
Можете отказать в обмене.
Наличие или отсутствие чека значение не имеет.
Отказ в обмене. Спецом делают, т.к. при установке напортачили и комплектность уничтожили - например прокладку смяли, винт потеряли, внутренний фильтр сломали, потеряли и т.д.
Т.к. в ответах некий разнобой, совет: экспертиза смесителя на предмет установки (если уж так).
Смотря ещё недокомплект чего... Если действительно на уровне винтика/прокладки, можете предложить аналог бесплатно.
А так... Обмен (ЗоЗПП, Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463).