Как оплатить долг по квартплате, если сособственников двое и квартира пустует?
Ситуация такая. Сын получил извещение об исполнительном производстве от пристава, но само извещение передали его спустя месяц (он не живет по регистрации) - с какого дня отсчитывается добровольное исполнение в этом случае, если судя по дате на сайте ФССП дело открыто на сегодня 28 дней назад. Но тут возникает следующий вопрос: это задолженность по кв / плате, где сособственниками жилья являются 2 человека в равных долях, в этой квартире сын один зарегистрирован и квитанция приходит на его имя,
судебный раздела по долям нет, то есть по идее бухгалтерия должна была разделить долг на двоих? К кому предъявлять в данном случае претензии? Оплатить самим по исп/листу и предъявлять иск ко второй стороне? А что тогда делать с бухгалтерией ЖЭКа? Второй сособственник то же проживает в другом месте, то есть квартира по факту пустует. Спасибо.
Лучший ответ
По судебному приказу оба отвечают СОЛИДАРНО, то есть с каждого по полной пока. И исполнительский сбор уже приставы вынесли всяко. Это ещё 7%, минимум 1000, но это проблемы должников... не дети, разберутся! Раз квартиры имеют пустые!