Ростов-на-Дону, 10.05.2021, 23:59

Как избежать привлечения за нарушение статьи 204 при халатности?

Вопрос №18453185 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.05.2021, 23:59
Но, один раз его попросили принять деньги на налоги 12 тр от другого сотрудника (от гуфсин направлялись) и, получается, что 204 ст (изъятие меченых купюр... и пр.) . Как избежать привлечение...? Да, халатность, но никак не сговор и тем более не группа лиц..
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать жалобу на сотрудника обратиться к администрации вашей работы.

11.05.2021, 00:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но тот человек умер, а другой сотрудник указал под давлением оперов (про налоги вообще не слышали, написали другое), что передавал мне деньги на ипотеку - уже написал отказ от явки с повинной

Срочно обратиться к адвокату и начинать работать по делу: ознакомление, точечные жалобы и так далее. Иначе ничего не получится.

11.05.2021, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо. А, без жалоб не получится? родственник все-таки.

Один сотрудник умер, который этим занимался, а второй (родственник) директора разгребал всю эту ситуацию и тот который был засланцем оперов (от гуфсина направлен) однажды был уволен за прогул и потом опять принят. И после смерти сотрудника отказался от предлагаемой работы по состоянию здоровья (как потом стало известно директору) навел оперов.

11.05.2021, 00:17

Хорошо. Только это ничего не меняет. Надо обращаться к адвокату и начинать работать по делу.

11.05.2021, 00:20

Вам уже пояснили, что раз уголовное дело шьют, то без адвоката сложновато, а на данном ресурсе - только время терять и риски увеличивать...

11.05.2021, 00:21