Проблема двойной оплаты - казенная организация сталкивается с дилеммой при замещении сотрудника на больничном
У нас казенная организация, деньги на зарплату бросают поквартально. Один сотрудник на больничном, если взять на его место другого по срочному трудовому договору получается двойная оплата по одной и той же должности отпускных двоим работникам за один и тот же период. Как быть? Не принять человека нельзя, встанет производство. Возложить обязанности на другого сотрудника тоже невозможно.
Тот сотрудник, который на больном получает пособие по временной нетрудоспособности за счет ФСС.
Тот сотрудник, который принят не время отсутствия основного работника получает заработную плату за свою работу. Про какие отпускные речь?