Опоздание с заявлением на комплектование учебного года - причина сокращения или ошибка в сроках?
Комплектование на следующий учебный год проводилось задним числом. Как я теперь понимаю, чтобы я "опоздала" с заявлением. Поскольку другой причины, кроме как-не вписалась в сроки комплектования, меня уволить у директора школы нет. Реально я не ознакомлена была с приказом о сроках комплектования. При сокращении штатов есть 2 сотрудника - один с меньшим стажем, второй не имеет соответствующей квалификации, которые попадают под сокращение в первую очередь, а не я.
Понимаю теперь, что комплектование задним числом было проведено, чтобы мне не помогла и отправка заявления по почте с опись вложения.
Мое заявление якобы утеряно. Я написала новое, но приняли уже в день нсписания. А.
Что мне предпринять? Написать жалобу в прокуратуру? Хотя доказать комплектование задним числом будет сложно. Куда обратиться, чтобы не остаться без работы в следующем учебном году?
Вопросами защиты трудовых прав полномочна заниматься трудовая инспекция (ст. 356 ТК РФ).
А вопрос то у вас в чем?