Выкуп доли квартиры за счет материнского капитала - нужно ли выписываться из квартиры?
Мы с моей мамой являемся владельцами квартиры в равных долях. Если я выкупаю её долю за счет средств материнского капитала, обязательно ли ей выписываться из этой квартиры?
Лучший ответ
Нет не обязательно ей выписываться из квартиры.
Благодарю Вас!
Здравствуйте Светлана
При покупке части (доли) мамы за счёт материнского капитала и при выделении долей детям, маме сниматься с регистрационного учёта нет нужды, так как вы и дети становитесь собственниками жилья и регистрация матери (как пользователя жилья) никак не ущемляет интересы детей.
Спасибо за грамотный ответ!
Нет, выписываться не обязательно.
Наконец-то все понятно, благодарю!