Как защитить свой двор от скотства на четырех колесах - мой опыт борьбы с нерадивыми автолюбителями
Раньше там был газон и тропинка. Никто не ухаживал за ними. Кто-то ставил машин. Травы не стало. И со временем там образовалась грязь. Я засыпал это место щебенкой и не позволяю никому ставить туда машины. Ругаться и объяснять уже устал Как можно официально и грамотно доказать людям, что они не правы? И что бы неставили туда машину.
Официально территорией может пользоваться, владеть и распоряжаться собственник или ее законный владелец. Он и имеет право защиты своего имущества даже если нарушение не связано с лишением владения. Руководствуйтесь ст. 12, 14, 209, 304 ГК РФ.