Если я уйду на больничный с понедельника, могут ли меня заставить ехать в москву, либо уволить за отказ?

Работаю в МВД. Вчера вечером мне объявили, что во вторник должна буду вылететь в москву в командировку предварительно на 40 дней, но потом продлят до нового года. При этом командировка на добровольном согласии, но я отказалась, а в приказ меня все равно включают. Поехать на столь долгий срок не могу по семейным обстоятельствам. Если я уйду на больничный с понедельника, могут ли меня заставить ехать в москву, либо уволить за отказ?
Лучший ответ

вы же понимаете, официаль вас не уволят на основании того, что вы не поехали в командировку , будучи на больничном., не уволят но жизни потом не дадут. Структура такая, что подразумевает командировки и подчинение...

Спасибо за ответ! Мне просто важно именно в августе быть дома. а потом хоть на край света. Руководство об этом знает, но войти в положение не желает...