Как вернуть деньги из КПК - опыт и наставления.
Возможно ли вернуть деньги из кредитного потребительского кооператива, заключив договор финансирования под уступку денежного требования?
Моя мама Каштанова Ирина Аполлоновна 23 января 2020 заключила договор передачи личных сбережений с Кредитным потребительским кооперативом "ИНЕТ ИНВЕСТ". Сделала она это, никому ничего не сказав.
23 января 2020 года она внесла 100 000 руб. Затем еще 100 000 руб 28 февраля 2020 г.
По договору от п.1.1 заключенного с ней договора по окончанию договора 23.04.2020 г она должна была получить 102 610 руб за каждые внесенные 100 000 руб. Но никаких денег моя мама не получила.
После долгих переговоров с ней было заключено дополнительное соглашение 12.08.2020 г, по которому КПК "ИНЕТ ИНВЕСТ" обязуется выплатить 200 000 руб не позднее 30.11.2020 г и был составлен график выплат.
Но и после этого никаких денег она не получила.
Всю эту историю я узнала от нее незадолго до ее смерти. 26 января 2021 г. было составлено завещание на права и обязанности по данному договору с КПК "ИНЕТ ИНВЕСТ". 4 февраля 2021 г моя мама умерла
Возможно ли заключить с какой либо организацией договор финансирования под уступку денежного требования с целью вернуть деньги?
:).
Консультация по Вашему вопросу
8 800 505-92-65 звонок с городских и мобильных.
Лучший ответ
Причем тут договор финансирования? И как он может помочь?
Откуда вы это взяли?