Как правильно подать вторую кассационную жалобу в арбитражном производстве?

Вопрос №18454071 из г. Калуга
опубликован 11.05.2021, 12:56
Помогите разобраться во второй кассационной жалобе в арбитражном производстве. Правильно ли я понимаю, вторую кассацию нужно направлять в ВС РФ? Нужно ли отправлять экземпляр 2 кассации Ответчику? Это последняя российская инстанция? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир Павлович, СПАСИБО. Требуется уточнить - в надзорную инстанцию ОБЯЗАТЕЛЬНО обращаться? Спасибо.

11.05.2021, 14:58

Ну если Вас не устроит результат рассмотрения в кассационном порядке то Вы вправе обратиться с надзорной жалобой.

11.05.2021, 16:46

1) В судебную коллегию по экономическим спорам Верховного суда РФ

2) Направлять Ответчику обязательно

3) Нет. Последняя инстанция по экономическим спорам - Президиум ВС РФ в порядке надзора.

11.05.2021, 13:08
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо.

Владимир Павлович, СПАСИБО. Требуется уточнить - в надзорную инстанцию ОБЯЗАТЕЛЬНО обращаться? Спасибо.

11.05.2021, 14:58

Ну если Вас не устроит результат рассмотрения в кассационном порядке то Вы вправе обратиться с надзорной жалобой.

11.05.2021, 16:46