Надо ли менять название СНТ в документах садоводов при смене наименования?
Все поняла. Адрес как раз не менялся. Только само название. Слишком много СНТ одноименных оказалось в одном районе. Скорая не может приехать в нужное СНТ, садовод умер из за этого.
Просто раньше у многих в адресе так и писали, допустим, СНТ "Поляна",дом №1,или участок №2... Поэтому про адрес сразу сказал. Хорошего дня)
Необходимо, чтобы председатель отправил документы о смене наименования в Главархитектуру города (населенного пункта), они в свою очередь направляют документы о смене адреса в Управление Росреестра в порядке межведоственного взаимодействия, там изменяют всем адреса, а вы, впоследствии можете заказать новую выписку на объекты, где будет уже новый адрес. Но это в идеале))
Спасибо за скорый ответ, но речь идёт о смене наименования (названия), а не о смене адреса.
Ну, адрес то, скорее всего тоже поменялся, как правило везде СНТ указан... Но если адресная строка не меняется, тогда и документы не надо менять, в документах отражается только адрес, вид объекта, площадь, (если никакие из основных данных не меняются, то все останется как прежде). Смена наименования (в данном случае) не меняет сведения об объекте недвижимости.