Москва, 11.05.2021, 13:48

Надо ли менять название СНТ в документах садоводов при смене наименования?

Вопрос №18454131 из г. Москва
опубликован 11.05.2021, 13:48
СНТ сменило свое наименование. Скажем было СНТ Поляны, стало СНТ Зеленые Поляны. Надо ли нам, садоводам, менять в своих документах (собственность на землю и дом) старое название на новое? Если надо, то как скоро необходимо это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все поняла. Адрес как раз не менялся. Только само название. Слишком много СНТ одноименных оказалось в одном районе. Скорая не может приехать в нужное СНТ, садовод умер из за этого.

11.05.2021, 15:15

Просто раньше у многих в адресе так и писали, допустим, СНТ "Поляна",дом №1,или участок №2... Поэтому про адрес сразу сказал. Хорошего дня)

11.05.2021, 15:27

Необходимо, чтобы председатель отправил документы о смене наименования в Главархитектуру города (населенного пункта), они в свою очередь направляют документы о смене адреса в Управление Росреестра в порядке межведоственного взаимодействия, там изменяют всем адреса, а вы, впоследствии можете заказать новую выписку на объекты, где будет уже новый адрес. Но это в идеале))

11.05.2021, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за скорый ответ, но речь идёт о смене наименования (названия), а не о смене адреса.

11.05.2021, 15:09

Ну, адрес то, скорее всего тоже поменялся, как правило везде СНТ указан... Но если адресная строка не меняется, тогда и документы не надо менять, в документах отражается только адрес, вид объекта, площадь, (если никакие из основных данных не меняются, то все останется как прежде). Смена наименования (в данном случае) не меняет сведения об объекте недвижимости.

11.05.2021, 15:11

Все поняла. Адрес как раз не менялся. Только само название. Слишком много СНТ одноименных оказалось в одном районе. Скорая не может приехать в нужное СНТ, садовод умер из за этого.

11.05.2021, 15:15

Просто раньше у многих в адресе так и писали, допустим, СНТ "Поляна",дом №1,или участок №2... Поэтому про адрес сразу сказал. Хорошего дня)

11.05.2021, 15:27