Как продать квартиру в Москве и перевести деньги в США - рекомендации по услугам банков и накладным расходам
Мой дядя с женой собираются на ПМЖ в США, куда еще лет 10 назад уехал их сын. Дядя и тетя - люди пожилые и очень волнуются, что станут жертвами какой-нибудь аферы. Естественно, будет продана квартира. Возникает вопрос, как сделать так, чтобы продав квартиру в Москве, дядя смог получить деньги в США? Какими услугами и каких банков рекомендуете воспользоваться. Возможно ли как-то перевести деньги сыну, а только после этого уехать самостоятельно? Какие могут быть накладные расходы (комиссия банков, налоги и т.п.)?
Лучший ответ
Уважаемый Семен!
В Вашем случае лучшее - это продать квартиру в России. Получив денежные средства за квартиру, обратить их в чеки Американ-Экспрес. На территории США чеки имеют силу и при вывозе не ограничиваются.
С уважением А. А. Абакумов!