Как принудить сестру прописать себя в её квартире - возможности и ограничения.
Могу ли я обратиться в суд, чтобы сестру принудили прописать меня, так как, я вышел из мест лишения свободы, своего жилья не имею, не могу ни устроиться на работу, ни пенсию оформить, без прописки ничего невозможно сделать.
Здравствуйте, можете и вас пропишут либо у нее либо по старому адресу прописки. Обычно лица, снятые с регистрационного учета по месту жительства в связи с осуждением к лишению свободы не лишены при этом права по отбытии срока зарегистрироваться по прежнему месту жительства, даже если в период отбывания срока дом или квартиру кто-то продал.
Принудить сестру вас прописать, даже через суд невозможно.
Добрый день! По поводу вашей регистрации, вы не можете никого принудить даже через суд, так как это добровольное соглашение собственника жилья, и любой суд вам откажет в ваших требованиях. Вам проще найти общий компромисс с вашей сестрой.