Как аннулировать сделку купли-продажи дома, проведенную с использованием материнского капитала, при отказе покупателя и прекращении выплаты?
Как аннулировать сделку купли-продажи дома?
Дом, продавался с участием средств мат. капитала, сделку провели, детей наделили долями, а покупатель через несколько дней сказал что передумал покупать, написал заявление в ПФР чтоб остановить выплату мат. капитала и пропал.
Заранее благодарен!
Владислав, вам необходимо совершить несколько действий: 1). Направить заказным письмом претензию покупателю; 2). Направить заявление в пенсионный фонд 3). Получив ответы направить покупателю письменное требование о расторжении договора; 4). В случает отказа покупателя или его уклонения (в том числе если вам не ответит) имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении ДКП. Удачи Вам.
Вопрос решается в судебном порядке.
Здравствуйте!
Договор купли-продажи можно расторгнуть в судебном порядке, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, если иное не предусмотрено законом или договором.
Надо изучать все обстоятельтва, а главное договор, что бы дать грамотный совет.
Всего доброго.