Краснодар, 11.05.2021, 23:55

Невыплата по ТК РФ - как вернуть свои деньги после увольнения?

Вопрос №18455579 из г. Краснодар
опубликован 11.05.2021, 23:55
Я уволился, мне не выплатили по 236 тк рф, но обстоятельства сильно изменились и хотят выплатить, они будут выплачивать по тем реквизитам что у меня были работая в организации, у меня не уточнял куда мне переводить или получение наличными, могу ли я в теории сказать что я их не получил или что не знаю куда они их отправили я ведь у них теперь не работаю, и по итогу остаться правым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если они переведут деньги реально на Ваш счет, то Вы это как утаите? Не мудрите слишком всё же... Ваша цель пока не ясна!

12.05.2021, 00:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я вас понял спасибо, да просто хочется как то наказать их за их хамское ведение дел и такое же хамское увольнение.

12.05.2021, 09:47

Смотрите как бы подобное поведение не вышло Вам боком, так-как если Вы деньги реально получите, а будите заявлять что не получили то это может быть расценено как минимум как клевета и подрыв деловой репутации с правом взыскать с Вас компенсацию причиненного ущерба.

12.05.2021, 10:05

Иные способы придумайте - заявление в ИФНС, в ГИТ, прокурору и т.д. В рамках закона всё же!

12.05.2021, 11:46

Всем спасибо за помощь, я все понял.

12.05.2021, 13:59

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034