Пенсионер электрогазосварщик из Самарской области не получает пожиточный минимум, несмотря на переписку с ПФР и обращение в прокуратуру
Здравствуйте Василий.
Льготная пенсия не влияет на размер пенсии и не означает, что она должна быть больше прожиточного минимума. Преимущества льготной пенсии только в том, что она назначается ранее установленного возраста.
На размер пенсии влияет продолжительность общего стажа и размер заработной платы.
На увеличение размера Вашей пенсии может повлиять только, если добавить страховой стаж (если какие-то периоды работы не были учтены при назначении пенсии), предоставить справку о заработной плате за 5 лет, до 2002 года, с большей зарплатой, чем предоставлялась при назначении пенсии (если установлено соотношение заработной платы менее 1,2).
Ответ отключен модератором
А где взять справку о зарплате если организация не существует и архивы не сдавались это частная компания.
Нигде вы эту справку не возьмете при таких обстоятельствах. В вашем случае пенсия будет установлена с учетом заработка за 2000-2001 год по данным ПФР или без заработка.