Контроль пробивок чеков в онлайне - кто и как следит за данными налоговой, минторга и ФСРАРа?
Пробил чек - казалось бы, успел до 22 ч, но оказалось 22:00:47. Данные всех пробивок уходят в налоговую и ей, конечно, по барабану. Кто-нибудь контролирует это в онлайне? (вдруг налоговая делится данными с каким-нибудь минторгом или фсрар-ом)
ФНС может заявить в Роспотребнадзор на нарушение правил розничной торговли алкогольной продукцией. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения; (ст. 28.1 КОАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Уже несколько лет как все кассы в данном случае подключены к ЕГАИС
это специально разработанная программа контроля, который осуществляется государством за изготовлением и продажей алкоголя в России.
Сведения передаются в систему.
Налоговая мониторит. Штрафанут вас. Увы. ЕГАИС.
Речь о пиве - оно продается без егаис.
С 1 апреля 2021 по 31 августа 2022 года проводится эксперимент по маркировке пива и пивных напитков (Постановление от 17.02.2021 № 204) для ЕГАИС
Так что все под тотальным контролем.