Купил авто. Через несколько месяцев узнал, что оно битое. Что можно сделать?
Ничего не сделать. У Вас же в договоре не стоит условие, что продавец обязан Вам продать новое авто.
Здравствуйте. Можно расторгнуть договор, не проблема.
Алексей, для начала, до обращения в суд, рекомендую подать очень грамотную претензию Продавцу, с требованием компенсации Вам убытков или о возврате средств. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон на Вашей стороне:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 09.03.2021)
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.